Уважаемые посетители! Пункт «д» Части 3 Указа № 63 президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» от 23 января 2024 г. гласит, что многодетные семьи получают право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок на территории Российской Федерации.

Обращаем внимание, что речь идёт именно о ПОСЕЩЕНИИ музеев. В большинство музеев нашей страны определен платный входной билет. То есть, чтобы посетить эти музеи необходимо заплатить деньги. В нашем музее входной платы нет. Таким образом, посещение нашего музея бесплатно для всех категорий граждан (многодетные, инвалиды, дети, взрослые и т.д.). В часы рабы музея любой желающий может посмотреть наши постоянные экспозиции совершенно бесплатно!

Одновременно с этим, хотим отметить, что на посещение экскурсий, тематических занятий и других платных мероприятий музея Пункт «д» Части 3 Указа № 63 президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» от 23 января 2024 г не распространяется. Но не смотря на это мы поддерживаем льготные категории и установили льготную стоимость посещения мероприятий музея для таких категорий посетителей.