стол первого директора Д.Е.Васильева

Создатели новой экспозиции, которая открылась в канун празднования юбилея города, показали историю не через хронологию описываемых событий, а через предметы, которые бытовали в ту эпоху: вы увидите интерьер кабинета первого директора завода Д. Васильева с его знаменитым столом под зелёным сукном. Интересно отметить, что на стене в его кабинете вместо традиционного портрета вождя висела таблица Д. Менделеева.

Здесь же шкаф начальника политотдела А. Мальцева. Быт, занятия и увлечения жителей Лесного показаны в другой половине зала, здесь воссозданы условия быта рядового горожанина 1950-1970 годов.

Без сомнения, большой интерес вызовет интерактивная карта на стене из светопроводящего пластика, на которой с помощью подсветки показано поэтапное развитие города.

Интерьеры воссозданы с большой тщательностью, так что, оказавшись в залах музея, вы, словно на «машине времени», перенесётесь в наше прошлое, далёкое, но такое прекрасное.

БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ЭКСПОЗИЦИЮ МОЖНО РАССМОТРЕТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ МУЗЕЕ

Что бы посмотреть фотографии в полном размере, нажмите на них левой кнопкой мыши.