Ночь музеев 2010

15 мая 2010 года в выставочном зале МВК проведена Акция «Ночь музеев» в рамках одноименной международной акции. В связи с тем, что в 2010 году праздновалось 65-летие Победы, темой акции была Великая Отечественная война.

Письма с фронта

7 мая проходила всероссийская театрализованная акция «Письма с фронта». В нашем городе она проводилась силами театра — студии «Премьера» и Музейно-выставочного комплекса.

День Города

Уже несколько лет подряд в Лесном 12 июня проводится шествие, посвящённое Дню независимости России и Дню города. 2010 год был объявлен годом 65-летия Великой Победы, в связи с этим обязательным условием для колонны работников Отдела культуры было использование символики и

Пасха Красная

«Пасха Красная» – это праздничная программа, которую сотрудники музея провели для детей-инвалидов Нижнетуринского дома-интерната.

Рождество

Уже традиционными становятся в музее Рождественские мероприятия. В декабре 2010 года вновь школьники начальных классов стали участниками экскурсии-путешествия в храм поселка Ёлкино на тематическое занятие «Традиции православных праздников на Руси. Рождество Христово».