28 августа состоялся заключительный вечер с Ольгой Трофимовой — тюменским художником, автором выставки «Места действ и я», организованной в Лесном при поддержке программы Территория культуры Росатома.

На творческую встречу пришли юные актёры театра-студии «Арлекин» ЦДТ (рук. И. А. Власова), представители молодёжного театра «Премьера» ДТиД «Юность» (рук.Ю.Метелкина) и Народного музыкально-драматического театра СКДЦ «Современник» (рук. С. И. Рудой).

В формате встречи Ольга Федоровна рассказала немного о себе: как о художнике-оформителе и художнике-костюмере, о своём театральном участии: опыт работы в молодёжном театре-студии «Театрик» (г. Тюмень) и уже более 10 лет работы в драматическом театре им. П. Ершова (г. Тобольск).
Рисовала Ольга Федоровна на протяжении всей жизни. В копилке воспоминаний есть много необычайных историй создания её картин. Рассказала Ольга Федоровна и о ещё об одном своём новом направлении: сейчас она рисует иллюстрации к книгам. И в данное время идёт работа над книгой, посвящённой Д. И. Менделееву.
Интересными были вопросы, которые задавали зрители и не менее интересными ответы на них: как рождаются декорации на сцене? Бывают ли споры с режиссёром? А как складываются отношения костюмера и актёра?
Ольга Федоровна ответила на все, более того, подтверждая примерами из своей жизни.

Встреча оказалась тёплой и душевной. Город Лесной и сотрудники музея с Ольгой Федоровной не прощаются, а лишь говорят «До свидания», потому что дальнейшие планы сотрудничества уже намечены.