Встречи с интересными людьми всегда полезны

В рамках проекта «Общение без границ» прошла встреча «Между нами, девочками», приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта. На встречу в городском музее собрались девушки-подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

– Третий год мы организуем подобные встречи. Основная их цель – поделиться опытом, показать, как можно найти и развить таланты, как побороть страхи, где найти поддержку, достичь мечты. Приглашённые гости рассказывают ребятам о своей жизни, о профессии, о хобби, на своём примере показывают, что в жизни каждого подростка могут произойти положительные перемены, главное – хотеть этого, – рассказала куратор проекта Анна Мызникова.

В этот раз гостьей встречи стала яркая, разносторонняя личность – актриса театра, визажист, начинающий психолог, модель и невероятно обаятельная девушка Мария Еловскова.

– Я люблю активный образ жизни, успеваю посещать йогу, танцы, репетиции в театре, по выходным могу пройтись на лыжах или покататься на коньках. Чтобы всё успевать, дистанционно учусь, получаю высшее образование на кафедре общей психологии в системе Росдистант на базе Тольяттинского госуниверситета. Консультативная, семейная, проблемная клиническая психология – все эти области я изучаю и в дальнейшем смогу работать с людьми в любом из этих направлений, – рассказала Мария.

Девушка выбрала интересную и актуальную для современного мира тему диплома «Особенности влияния рекламы на подростков», в работе она развенчивает мифы об эталонной красоте и мнимых правилах, установленных обществом и социальными сетями. Показывает на примерах, как детское сознание затуманивают образы красивой жизни, некие шаблоны, которые мы видим на рекламных картинках, объясняет, как правильно подросткам нужно реагировать на модные тенденции и принимать свою внешность.

Сейчас Мария работает визажистом, ведёт свой бьюти-блог. Она рассказала, что о профессии, которая делает людей красивыми, мечтала с детства, пользовалась маминой косметикой, подкрашивала куклам ресницы и губы, старалась соответствовать последним канонам модных показов и следила за своим внешним видом. Визажист проконсультировала девушек, как правильно подобрать ту или иную косметику, поделилась секретами нанесения макияжа и ухода за кожей лица.

На личном примере Мария Еловскова показала, что детская мечта может стать делом жизни, нужно лишь идти к ней, не сдаваясь, не опуская рук и постоянно совершенствуясь.

Галина Лапина

Фото автора и из архива МВК

Источник: Газета «Вестник», выпуск №11 17.03.2022