К 77-летию Лесного Музейно-выставочным комплексом завершена работа по реализации проекта-победителя конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.
Благодаря участию неравнодушных граждан сохраняется культурное и историческое наследие нашего города.
Теперь городские автобусные остановки, расположенные по ул. Ленина, оформлены фото-историями.
Горожане узнают историю таких объектов, как СКДЦ «Современник», кинотеатр «Ретро», детская библиотека, пожарное депо и других, познакомятся с биографиями В. Сиротина, А.Мальского и Д. Васильева.
В качестве информационных материалов использовались исторические справки, а также ретро фотографии, хранящиеся в музее (в том числе и фотографии почетного жителя Лесного С.Е. Федоровского).