Информационный центр по атомной энергии (г.Екатеринбург)

В Центре расположен современный мультимедийный кинотеатр, в котором можно посмотреть  интерактивные познавательные программы в формате панорамной 3D-проекции на самые разные темы:

— «Мир атомной энергии»;
    — «Ядерное топливо: просто о сложном»;
    — «Атомный ледокольный флот»;
    — «Санкт-Петербург – путешествие во времени и пространстве»;
    — «Земля – планета Солнечной системы»;
    — «История астрономии – освоение космоса» (на русском и английском языках);
    «Путешествие по городам мира».

Продолжительность программ 45-55 минут.

Каждая экскурсионная группа может включить в программу посещения центра «Свою игру», соревнования по «Атомной монополии» и увлекательные квесты.  Центр – место ежегодного  проведения интеллектуального турнира «Игры разума», аналога знаменитой игры «Что? Где? Когда?».

Информационный центр объединяет людей,  увлеченных естественными науками, техническими дисциплинами, стремящихся к качественным  современным знаниям и приглашает школьников и студентов к участию в конкурсах «Атомная наука и техника», «Мой атом», «Дебют в науке».

Для семейных компаний с детьми в центре организованы образовательно-развлекательные программы выходного дня.

Информационный центр по атомной энергии всегда открыт к сотрудничеству с образовательными учреждениями, педагогами Свердловской области по вопросам развития  образования, повышения квалификации педагогов естественнонаучных дисциплин, а также по вопросам, связанным с информационно-просветительской и культурно-воспитательной деятельностью.

В 2013 году Информационный центр по атомной энергии стал инноватором в номинациях «Досуг» и «Образование» Ежегодной премии за особый вклад в развитие рынка товаров и услуг для семей и детей Kids-friendly Business Award.

Все программы и услуги центра являются бесплатными, ведется предварительная запись.

Наши координаты: 8 Марта, 62 (здание Уральского Государственного Экономического Университета, старый корпус), 1 этаж (отдельное крыльцо).

За дополнительной информацией обращайтесь: (343) 221-27-30, ekb@myatom.ru, ekat.myatom.ru

Оперативно получать информацию о наших мероприятиях можно тут: http://vk.com/atomekb

Информационный центр по атомной энергии