Всемирный День животных отмечается  4 октября. В этот день в музее открылась выставка рисунков воспитанников экологического объединения «Фауна», руководитель — Ирина Борисовна Лашук (Центр детского творчества) «В мире пернатых, усатых, полосатых».

В экспозиции представлены творческие работы юных натуралистов. Эти рисунки  вместе с исследовательскими трудами воспитанников объединения «Фауна» принимали участие и становились призерами ежегодных конкурсов, которые проводит зоопарк Екатеринбурга.

Во время открытия выставки авторы работ поделились со зрителями своими знаниями о жизни и повадках животных.  В рамках работы выставки проходят занятия для воспитанников детских садов и учащихся младших классов школ города по музейно-образовательной программе «От краеведения – к краелюбию».

читать репортаж с открытия